Опубликовано: 16 апреля 2013, 12:35
44

На Верховку Молодечненского района спустилась снежная лавина. Люди не пострадали (ФОТО)

Снежный покров высотой в полтора метра и площадью около 50 м2 спустился со склонов в деревню и принес с собой огромное бревно, которое перекрыло вход в водоотводную трубу.

Заместитель начальника Молодечненского ГРОЧС Сергей Гладкий рассказал Край.бай: 13 апреля примерно в 14.00 от жителей деревни Верховка Тюрлевского сельсовета в отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что с полей вблизи их деревни сошел снеговой покров вместе с землей. В результате этого размыло дорогу.

Дорогу в деревне размыло

Изображение 1

Спецтехника расчищает дорогу

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

По словам Сергея Гладкого, снег присыпал ручей, который протекал через Верховку. Из-за обрушившегося и быстрого таявшего снега ручей изменил русло – и подтопил одно из частных домовладений.

Одно из подворий подтопило

Изображение 5

К месту вызова выбывала оперативная группа Молодечненского ГРОЧС. Чтобы справится со снежной массой, привлекались три единицы техники МПУ «Молодечноводоканал» и МОУП «ДРСУ-195». «За три часа специалисты расчистили естественное русло ручья, подсыпали и выровняли дорогу», – пояснил Сергей Гладкий.

В ГРОЧС не припоминают случаев, чтобы раньше на Молодечненщине со склонов сходил снег.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Сергеем ГЛАДКИМ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.