Опубликовано: 22 января 2018, 12:35
36

На пожаре в девятиэтажке на Великом Гостинце в Молодечно спасли мужчину (фото, видео)

Квартира в многоэтажке на ул. Великий Гостинец в Молодечно горела 21 января. Три человека выбрались из нее самостоятельно, одному мужчине помогли пожарные.

Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Молодечненского ГРОЧС в 17.00. Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, из вентиляционной шахты девятиэтажного многоквартирного дома шел дым.

– На момент возникновения пожара в квартире на втором этаже находились четыре человека: хозяйка, ее сын, муж, а также их знакомая, – рассказала kraj.by инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Валентина Сопот. – Пожарные в одной из комнат квартиры обнаружили сына хозяйки 1987 года рождения. Он находился в тяжелом состоянии и самостоятельно передвигаться не мог. Его вынесли на свежий воздух. Остальные вышли из квартиры самостоятельно до прибытия спасателей.

На Великом Гостинце в Молодечно горела квартира на втором этаже 9-этажного дома

По информации Валентины Сопот, все четверо госпитализированы в Молодечненскую ЦРБ с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены в квартире.

Квартира после пожара

Изображение 3

Изображение 1

Изображение 2

Специалисты пока устанавливают причину пожара. Рассматриваемая версия – неосторожность при курении.

Молодечненский ГРОЧС рекомендует горожанам устанавливать в квартирах автономные пожарные извещатели и напоминает, что самой распространенной причиной пожаров с гибелью людей является курение в постели в нетрезвом виде.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Валентиной СОПОТ
Видео предоставлено
kraj.by Дмитрием КОСТЮКОМ 



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.