Опубликовано: 03 мая 2019, 17:16
43

Молодечненцы заказали у минчанина шкафы-купе, в итоге – ни мебели, ни денег

Трое жителей Молодечненского района в погоне за качеством предпочли изготовителя мебели из Минска. Оказалось, эта работа лишь напоказ.

Предприимчивый 38-летний минчанин взял у заказчиков предоплату. На этом дело и остановилось. Заявления от обманутых клиентов в Молодечненский РОВД стали поступать в конце февраля 2019 года, сообщает УВД Миноблисполкома.

Как выяснилось, 49-летняя женщина объявление нашла в Интернете. На замеры изготовитель приехал к ней в тот же день, как заказчица с ним связалась. Нарисовали макет шкафа-купе, заключили договор – и мужчина уехал с залогом в размере 550 рублей. По документу максимальный срок изготовления мебели – 3 месяца, однако исполнитель обещал привезти готовый шкаф в течение 2,5 недель. Далее события развивались по обычной «теневой» схеме. Для заказчицы у мужчины всегда находились отговорки: не привезли материалы, не поступили детали.

Спустя месяцы предприниматель все же появился в доме клиентки, оставил некоторые комплектующие и снова исчез. Когда время ожидания вышло, а терпение лопнуло – женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

С похожей историей в милицию обратился 26-летний молодечненец, а затем 31-летняя жительница д. Хожово Молодечненского района. Парня обманули на 190 рублей, а вот женщине повезло меньше. За шкаф она отдала авансом 850 рублей.

Сам фигурант говорит, что намеревался выполнить обязательства, но возникли сложности. Ущерб клиентам обещает возместить. В отношении мужчины мера пресечения не избиралась. В действиях столичного «бизнесмена» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 209 УК (мошенничество). Мужчина обманным путем завладел деньгами и жителей Сморгонского района. Ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранителей по факту грабежа.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.