Опубликовано: 06 июня 2017, 16:21
159

Молодечненский завод металлоконструкций не причастен к тому, что его генеральный директор обвиняется в коррупции

Преступления, которые, по мнению следствия, совершили гендиректор Молодечненского ЗМК и его заместитель, не связаны с деятельностью предприятия.

Наш портал писал  о том, что в суде Ленинского района Минска 7 июня начнется процесс по обвинению генерального директора ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций» и его заместителя по экономике и финансам в должностных преступлениях

Помощник генерального директора ЗМК Виталий Дмитриев отрицает, что преступления, в которых следствие обвиняет руководителя молодечненского предприятия, связаны с деятельностью завода.

Помощник генерального директора ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций» Виталий Дмитриев

Изображение 1

– ЗМК – крупнейшее в Молодечно градообразующее предприятие, на котором работает около 1 000 человек. С нами сотрудничают партнеры и заказчики из России и Евросоюза. Информация о том, что руководитель завода и его заместитель обвиняются в должностных преступлениях и находятся под стражей, ставит под сомнение нашу репутацию. Поэтому я хочу заявить, что действия, в которых их подозревают, никак не связаны с ОАО «Молодечненский завод металлоконструкций», – рассказал Край.бай Виталий Дмитриев.

По его словам, нынешний гендиректор работает в Молодечно с 12 октября 2015 года. Его заместитель по экономике и финансам – с 14 марта 2016 года. До этого они работали в Минске на заводе «Строймаш». Несмотря на то, что оба арестованы и до суда находятся под стражей, они не уволены со своих должностей в Молодечно.

Государственное обвинение в суде будет поддерживать старший помощник прокурора Ленинского района города Минска Тимофей Конодо. Он рассказал нашему порталу:

– Деяния гендиректора молодечненского завода и его заместителя, в которых они обвиняются, действительно не имеют отношения к ЗМК. Фигуранты будут отвечать в суде за те преступления, которые, согласно результатам предварительного расследования, были совершены в 2015 году в Минске на заводе ОАО «Строймаш». Тогда на «Строймаше» они работали генеральным директором и главным бухгалтером соответственно. Все эпизоды произошли до их трудоустройства в Молодечно на ЗМК.

Тимофей Конодо отметил, что нынешний руководитель молодечненского предприятия не признает свою вину в преступлениях, совершенных на заводе «Строймаш», и написал ходатайство об изменении ему меры пресечения, ссылаясь на большой трудовой стаж и государственные награды, которые он имеет.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора   



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.