Опубликовано: 15 января 2019, 15:47
26

Молодечненка из ревности ударила сожителя ножом в грудь, а он ее простил в суде

9 января суд Молодечненского района вынес приговор жительнице Молодечно 1981 года рождения.

Женщину осудили по части первой статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

7 октября 2018 года около 22.50 будучи в состоянии алкогольного опьянения у себя дома обвиняемая приревновала сожителя и один раз ударила его ножом в грудь.

– Сожители распивали спиртное на протяжении дня. В какой-то момент у потерпевшего зазвонил планшет. Оказалось, что это его бывшая пассия, которая и до этого звонила мужчине. Он бросился к планшету. Одновременно с ним то же самое сделала и обвиняемая, – рассказала kraj.by старший помощник прокурора Молодечненского района Елена Болотина.

В руках у молодечненки был кухонный нож, которым она резала пиццу. Женщина ударила мужчину в левую часть грудной клетки, а позже сама вытянула нож из груди сожителя. Потерпевший попросил вызвать ему «скорую», а сожительнице сказал уходить. Мужчину госпитализировали и прооперировали.

По словам Елены Болотиной, на суде жительница Молодечно признала вину в полном объеме. Сожитель же простил молодечненку и просил строго ее не наказывать.

Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. В соответствии с частью 1 статьи 107 Уголовного кодекса Республики Беларусь к женщине применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Катерина СУШКО

В Молодечно пьяная женщина в своей квартире порезала собутыльника

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.