Опубликовано: 26 декабря 2017, 17:30
23

Молодечненец возил спирт из России, оборудовав в микроавтобусе тайник (фото)

26-летний молодечненец пытался заработать на торговле алкоголем. Для доставки спирта из России он использовал микроавтобус, в котором оборудовал тайник.

Привезенный алкоголь на этом же микроавтобусе молодечненец развозил по розничным «точкам». Он предпочитал работать один, сообщили kraj.by в УВД Миноблисполкома.

Задержали «спиртовоза» оперативники ОБЭП и наркоконтроля Молодечненского РОВД в предновогодние дни. В багажнике остановленного микроавтобуса они обнаружили четыре пятилитровые канистры со спиртом. Молодой человек рассказал, что еще 150 литров спирта он хранит в арендуемом гараже. Он недавно вернулся из России и еще ничего не успел реализовать. Однако оперативников смущал малый объем алкоголя, т.к. возможная прибыль после его реализации, да еще с учетом покрытия трат на топливо, – совсем не те деньги, ради которых стоило бы рисковать.

Тогда милиционеры предложили мужчине еще раз осмотреть микроавтобус. Владелец не возражал, с готовностью еще раз показал багажное отделение, водительскую часть, но когда его попросили открыть пассажирскую дверь, немного замялся: мол, только на днях ее заклинило, еще не успел починить. Но через стекло двери и окна хорошо видно, что в этой части салона ничего нет.

Однако один из оперативников через водительское место протиснулся в пассажирскую часть салона и уже оттуда, к удивлению ожидавших снаружи, открыл «заклинившую» дверь. Под сидениями обнаружился тайник, в котором лежало еще более восьмидесяти 5-литровых емкостей со спиртом. В общей сложности у молодечненца изъяли 605 литров спирта, кроме этого, в его гараже обнаружили 40 литров самогона и 100 литров крашеного дизельного топлива. На микроавтобус наложили арест.

У молодечненца изъяли 605 литров спирта

Изображение 3

Изображение 2

Изображение 1

В настоящее время проводится дальнейшая проверка, выясняется сколько раз «бутлегер» ездил за спиртом в Россию, а также кому отдавал привезенный алкоголь на реализацию.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Kraj.by
Фотографии предоставлены kraj.by УВД Миноблисполкома

Спирт, найденный на закрытом заводе под Молодечно, гродненская фирма не доливала в бытовую химию

На закрытом спиртзаводе под Молодечно разливали контрафактный алкоголь



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.