Опубликовано: 25 мая 2017, 14:05
32

Молодечненец пошел на кладбище в Лозовце и заблудился

Молодечненец ушел из дома 24 мая. О том, что заблудился, сообщил жене по телефону. Восемь милиционеров нашли мужчину буквально за несколько часов.

Днем 24 мая житель Молодечно 1957 года рождения отправился на кладбище в деревне Лозовец. Там мужчина ухаживал за могилой родственника.

Возвращаясь из Лозовца, он решил сократить путь через лес. Горожанин пошел вдоль канавы, но заблудился.

– При себе у него был мобильный телефон, – рассказал Край.бай заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков. – Поэтому о том, что он заблудился, мужчина сразу сообщил своей жене. Та около 18.00 позвонила в милицию.

Молодечненский РОВД организовал поисковые мероприятия. Заплутавшего в лесу молодечненца искали восемь милиционеров. Спустя пару часов правоохранители нашли его на поляне.

– Несмотря на то, что сезон тихой охоты еще не начался, – уточнил Юрий Кабаков, – случаи с заблудившимися горожанами уже отмечаются. Ежегодно в наших лесах теряются 1-2 человека. Их не находят, либо позже обнаруживают погибшими. 

Всем грибникам и ягодникам в преддверии летнего сезона следует знать несколько правил, которые помогут им не попасть в неприятную ситуацию: отправляясь в лес, с собой обязательно нужно взять мобильный телефон с заряженной батареей, еду и воду.

– Мы советуем гражданам надевать в лес яркую одежду. Тогда в случае, если в воздух поднимется квадрокоптер Молодечненского ГРОЧС, человек будет более заметным. Кроме того, сейчас в смартфонах есть программы с навигатором, которые помогают не заблудиться. Больным людям мы крайне не рекомендуем самостоятельно ходить в лес, – подчеркнул собеседник. – И еще – обязательно сообщайте родственникам, куда и в каком направлении вы ушли.

Если все же так произошло, что вы заблудились, звоните 102.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Катерина СУШКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.