Опубликовано: 10 декабря 2019, 17:05
29

Молодечненец перевел 450 рублей вымогателям, которые грозились распространить его интимное видео. Их это не остановило

Молодечненец лишился 450 рублей в результате действий мошенников, которые обещали распространить интимное видео с его участием.

7 декабря в Молодечненский РОВД обратился горожанин 1989 года рождения. Он заявил, что неизвестные вымогают у него деньги.

– Правоохранителям мужчина рассказал, что на днях переписывался в Viber с некой Александрой. Номер телефона был с кодом России. Молодечненец снял ролик интимного содержания и отправил его собеседнице в чате. После чего с него потребовали перевести на Киви-кошелек 13 580 российских рублей. В противном случае мошенники пригрозили распространить это видео в социальной сети, – сообщила kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Горожанин перечислил указанную сумму. Однако мошенники продолжили вымогать деньги. После этого мужчина и обратился в милицию, оценив имущественный вред в 450 белорусских рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 208 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Вымогательство».

Молодечненский РОВД напоминает: как правило, вымогатели все-таки публикуют фотографии в сети. Именно поэтому правоохранители рекомендуют не вести интимных переписок в Интернете.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.