Опубликовано: 23 марта 2018, 11:28
56

Молодечненец переехал в Сморгонский район и сразу украл у соседей полтуши кабана

В деревне Сивица Сморгонского района приезжий житель Молодечно украл у соседа полтуши кабана и этим мясом рассчитывался с новыми односельчанами.

Сморгонский районный отдел Следственного комитета 22 марта возбудил уголовное дело.

Начальник Сморгонского РОСК Виктор Дамуть рассказал kraj.by:

– 46-летний подозреваемый и его брат в Молодечно продали квартиру. На свою часть вырученных денег наш фигурант купил дом в деревне Сивица. Переехав, он 14 марта пошел по деревне, чтобы познакомиться с новыми односельчанами. Увидел пустой дом, куда хозяева приезжали только по выходным дням. Взломал замок, проник внутрь и из холодильника похитил полтуши кабана. Этим мясом мужчина потом рассчитывался ссоседями, которые после переезда помогали ему обустраиваться на новом месте.

По словам Виктора Дамутя, подозреваемый ранее был судим за грабеж, но судимость уже погашена. Арестовывать до суда его не стали. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Дело возбуждено по второй части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

Преступление наказывается исправительными работами до 2 лет или арестом до 3 месяцев, или ограничением свободы до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.