Опубликовано: 06 апреля 2018, 13:53
64

«Меня 8 омоновцев не могли скрутить» – в Вилейском районе пьяный водитель после ДТП сопротивлялся инспекторам ГАИ

В деревне Ободовцы Вилейского района вечером 1 апреля пьяный житель агрогородка Илья на «Мерседесе» снес 2 пролета забора и сопротивлялся сотрудникам ГАИ.

Мужчина не имеет водительского удостоверения, никогда его не получал.

Нарушителя задерживали инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Вилейского РОВД Максим Ситников и Алексей Барановский.

Максим Ситников рассказал kraj.by:

– Мужчине 36 лет. В этот день в Ободовцах у знакомых он распивал спиртное, а вечером со своей женщиной решил вернуться в Илью. По дороге, еще не выехав из деревни, около 22.40 врезался в бетонный забор частного дома. Снес два пролета и поехал дальше. Пострадавшие хозяева позвонили в милицию, сообщили о ДТП, и мы с напарником поспешили из Вилейки в Ободовцы.

По словам Максима Ситникова, в деревне нарушителя задержали возле автобусной остановки. Предложили пройти в машину ГАИ.

– Мужчина стал сопротивляться, размахивать руками, кричал, что его даже 8 омоновцев не смогли скрутить, – вспоминает инспектор. – Мы предупредили, что в случае сопротивления применим физическую силу. Но и это не подействовало. Успокоил его только газ из баллончика и наручники.

После этого дебошир перестал сопротивляться и согласился со всеми предъявленными обвинениями.

На мужчину инспекторы составили 5 административных протоколов – за пьяное вождение, управление автомобилем без водительского удостоверения, отсутствие техосмотра у машины, нарушение Правил дорожного движения и нарушение Правил дорожного движения, повлекшее повреждение имущества.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Сергей ЗЕНЬКО   



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.