Опубликовано: 06 февраля 2012, 16:39
16

Хотел согреть бак обогревателем, а сжёг машину и гараж

В очередной раз пренебрежение правилами пожарной безопасности привело к уничтожению автомобиля и выгоранию гаража.

Как сообщила корреспонденту Kraj.by старший инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Марина Ермакова, в дежурную часть ГРОЧС 4 февраля в 11.54 поступило сообщение о том, что в д. Вытроповщина Тюрлевского сельского совета Молодечненского района горит гараж.

По прибытию к месту вызова, пожарные увидели, что из гаража шёл дым, а крыша гаража была вся в огне. Также наблюдалась угроза возгорания дома, который находился в непосредственной близости от гаража (в 2-х метрах).

В горящем гараже находился автомобиль Ситроен Ксантия, 1999 года выпуска. В результате пожара автомобиль был полностью уничтожен огнём, гараж выгорел изнутри, полностью сгорела крыша.

Предполагаемой причиной пожара называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, а именно обогрев топливного бака электрообогревателем.

Михаил Маржевский



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.