Опубликовано: 19 сентября 2016, 11:48
28

Житель Сморгонского района признался в убийстве пятимесячной давности

Управление Следственного комитета по Гродненской области устанавливает обстоятельства убийства жителя деревни Нестанишки Сморгонского района. О его убийстве сообщил 31-летий односельчанин в явке с повинной.

Об этом 19 сентября пишет БелТА со ссылкой на представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича.

В совершении преступления подозревается также 58-летняя мать явившегося с повинной. Как оказалось, еще в начале апреля в гости к ним зашел 53-летний ранее судимый, нигде не работающий мужчина. После совместного распития спиртного между ними возникла ссора. Сын и мать задушили гостя, после чего закопали его тело на приусадебном участке. По деревне же распространили слухи, что их односельчанин решил сменить место жительства и уехал.

"С целью проверки заявления об убийстве следователи, сотрудники милиции и эксперты выбыли на место происшествия, где в ходе поисковых работ обнаружили и изъяли из земли останки человека, а также ряд предметов, подтверждающих обстоятельства его насильственной смерти ", – отметил Сергей Шершеневич.

Подозреваемые задержаны. По факту совершенного группой лиц убийства возбуждено уголовное дело (п.15 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси "Убийство").

По материалам БелТА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.