Житель Чисти на «Фиате» сбил девочку в Молодечно и скрылся с места ДТП
Это произошло 4 июля около 17.00 в микрорайоне «Порошки» в Молодечно. Сейчас пострадавшая находится в реанимации.
Как рассказал Край.бай заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков, брат и сестра шли по краю дороги, когда житель Чисти Молодечненского района на «Фиате» совершил наезд.
– 10-летнему брату пострадавшей повезло, – отметил собеседник, – он отделался испугом. А 12-летняя девочка сейчас находится в реанимации.
По словам Владимира Василькова, совершив наезд на ребенка, водитель 1961 года рождения скрылся с места происшествия.
– Однако сотрудникам Молодечненского РОВД удалось найти водителя. «Фиат» нарушителя обнаружили недалеко от завода порошковой металлургии во дворе дома на улице Янки Купалы, – рассказал он. – Водитель долго отпирался и отказывался признавать вину. Но под давлением неоспоримых фактов все-таки признался в совершении ДТП.
Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Молодечненский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь возбудил уголовное дело. Проводится проверка.
Катерина СУШКО