Опубликовано: 22 ноября 2016, 16:50
42

Гигантский спасатель появится на стене дома на проспекте в Молодечно (фото)

К нанесению граффити художники из Минска приступят уже сегодня, 22 ноября. Если погода не внесет свои коррективы, рисунок на стене дома №139 по улице Великий Гостинец, появится уже в конце недели.

Напомним, в апреле этого года наш портал сообщал о том, что Молодечненский ГРОЧС ищет талантливых граффитистов.

Как рассказала Край.бай старший инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Марина Гончарова, дом №139 по улице Великий Гостинец выбрали не случайно: он стоит на горе и отлично просматривается со всех сторон.

– Эта идея родилась у нас давно. Наконец-то все сложилось, и теперь есть возможность воплотить идею в жизнь. В первую очередь, цель нанесения граффити – это популяризация профессии пожарного-спасателя. Во-вторых, мы хотим, чтобы горожане помимо номера 101 знали и второй номер единой диспетчерской службы – 112. Так сказать несем его в массы, – пояснила Марина Гончарова.

Эскиз граффити

Изображение 1

По словам старшего инспектора, художники из Минска начнут работать уже сегодня. Граффитистам необходимы сумерки, так как они будут наносить эскиз при помощи прожектора.

Общая площадь поверхности, на которой появится гигантский пожарный, шагающий из горящего круга, 80 квадратных метров. Если погода не внесет изменений в планы ГРОЧС и художников, граффити будет готово к пятнице, 25 ноября.

– К большой нашей радости, власти приветствуют эту идею, – отметила собеседница. – Это первое подобное граффити в городе. И первое по линии МЧС. Насколько я знаю, в остальных городах Минской области рисунки наносили на стены теплоузлов. И только в Узде и Минском районе – на здании многоэтажек.

Катерина СУШКО
Эскиз предоставлен Край.бай старшим инспектором группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Мариной ГОНЧАРОВОЙ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.