Опубликовано: 25 сентября 2018, 08:27
115

Фура врезалась в легковушку и, уходя от столкновения, снесла два дерева в Молодечно

Автопоезд «Вольво» врезался в «Пежо» на пересечении улиц Великий Гостинец и Игната Буйницкого 23 сентября в 05.33.

За рулем фуры находился житель Новополоцка 1993 года рождения. Он ехал со стороны Воложина в направлении Буйницкого по улице Машерова. Скорость, со слов водителя, составляла около 70 километров в час.

– На подъезде к перекрестку установлен знак «Уступи дорогу». Но водитель утверждает: думал, что едет по главной, – рассказал kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Изображение 3

Изображение 1

Когда житель Новополоцка увидел, как со стороны Сморгони стала приближаться «Пежо 307», он попытался избежать столкновения. Принял правее, снес по пути два дерева, а затем ушел влево.

Изображение 6

Изображение 2

Управлявший «Пежо» житель Молодечно 1979 года рождения ехал со скоростью 40-45 километров в час и успел почувствовать сильный удар справа, отчего машину развернуло.

Изображение 5

По информации Сергея Бартоша, мужчину отвезли в приемный покой больницы и после осмотра отпустили домой.

На водителя «Вольво» составили протокол за нарушение правил проезда перекрестков по части седьмой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Игорем ГРИБОВСКИМ и Павлом БАТКОВСКИМ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.