Опубликовано: 17 декабря 2018, 18:53
131

Фура сложилась «ножницами», легковушка – в кювете. ДТП в Молодечненском районе

13 декабря в 13.30 на 50-м километре дороги Минск-Молодечно произошла авария. МАЗ выехал на «встречку» и зацепил «Форд Транзит».

Госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош рассказал kraj.by:

– Житель Щучина на пустом МАЗе ехал со стороны Минска. Скорость движения автомобиля, с его слов, составляла 70 километров в час. Впереди него также двигался большегруз. Видя, что водитель впереди едущего автомобиля стал тормозить, мужчина начал также плавно нажимать педаль тормоза.

Изображение 1

Заднюю часть МАЗа немного занесло. Автомобиль частично выехал на полосу встречного движения. В этот момент из-за двигавшегося впереди автомобиля показался «Форд Транзит». Фура цепляет бус, счесав ему весь бок, а сама складывается «ножницами» и выезжает на правую по ходу движения обочину.

Изображение 6

Изображение 2

Водитель «Киа Сид», который в это время направлялся в Минск, видя ДТП, решил увернуться от удара и съехал в кювет.

– Все водители транспортных средств целы. Проезжавшие мимо сотрудники скорой помощи осмотрели участников аварии. Никому из них на момент ДТП помощь не понадобилась, – отметил госавтоинспектор.

Изображение 4

По словам Сергея Бартоша, в отношении водителя МАЗа составили протокол по части пятой статьи 18.22 (за то, что не учел особенности транспортного средства, дорожные условия и не справился с управлением автомобиля) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и направили по месту жительства.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.