Опубликовано: 11 февраля 2019, 13:48
23

До 14 февраля ГАИ проводит в Молодечно акцию «Безопасный переход»

Профилактическая акция, направленная на предупреждение аварий с участием пешеходов, началась сегодня, 11 февраля, и продлится до 14 февраля.

ГАИ Молодечно просит водителей быть особенно внимательными и соблюдать ПДД при проезде пешеходных переходов и маневрировании во внутридворовых территориях.

В 2018 году сотрудники отдела Госавтоинспекции Молодечненского РОВД за непропуск пешехода (части 6, 12 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь) привлекли к административной ответственности 357 водителей.      

– Анализ оперативной обстановки показывает, что в 2019 году в Минской области проблемным остается вопрос пешеходного травматизма. По-прежнему основными причинами таких происшествий являются как нарушения ПДД пешеходами, так и не соблюдение правил водителями в части проезда нерегулируемых пешеходных переходов, – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

В ходе акции инспекторы ГАИ вместе с другими службами милиции общественной безопасности проведут усиленную отработку пешеходных переходов на дорогах и улицах в Молодечно и районе, где пешеходы наиболее подвержены риску наездов.

На автозаправочных станциях, в трудовых коллективах и школах правоохранители разъяснят причины ДТП и расскажут о безопасном поведении на проезжей части.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.