Опубликовано: 24 июля 2020, 15:59
60

Девочки, сбежавшие из детского лагеря в Воложинском районе, сами пришли в свой детдом в Минске

Две воспитанницы минского детского дома №5, которые ночью 23 июля сбежали из лагеря «Юбилейный» в Воложинском районе, вечером этого же дня сами пришли в детдом.

17-летняя Инна Зеленкевич и 14-летняя Виктория Ляховская воспитываются в детском доме №5, который находится в Минске. На время летних каникул девочки отдыхали в оздоровительном лагере «Юбилейный» в Воложинском районе.

Ночью 23 июля, около 2.00, они ушли из лагеря

Исполняющий обязанности заместителя начальника Воложинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Окушко рассказал kraj.by:

– Как только поступила информация о пропаже девочек, мы сразу организовали поиски. С собой у них были мобильные телефоны. По мобильникам стали отслеживать местонахождение. Маяк телефона одной девочки показывал, что она находится в Минске. Второй указывал на место за пределами столицы. В обе точки были направлены сотрудники милиции в гражданской одежде. Параллельно связывались с друзьями и знакомыми девочек, которые могли что-то о них рассказать.

По словам Александра Окушко, беглянки не могли не узнать о том, что их активно ищут.

– Уверен, друзья девочек, конечно же, передали им, что мы их все равно найдем, – рассказывает Александр Окушко. – Думаю, девчонки в итоге испугались и решили вернуться в свой детский дом. Одна пришла туда около 17.00. Вторая – около 17.30.

В столичном детском доме №5 подтвердили нашему порталу, что беглянки действительно вернулись.

Сергей ЗЕНЬКО  



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.