Опубликовано: 07 сентября 2017, 13:45
34

Баловался с зажигалкой и устроил пожар. Милиция узнала, кто поджег 7-этажку в Молодечно

В поджоге дивана, стоявшего на лестничной клетке второго этажа в многоэтажке по улице Тамары Дудко в Молодечно, подозревают 13-летнего подростка.

Напомним, 5 сентября в Молодечно горела 7-этажка. Рассматривались две версии причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Милиция Молодечно нашла парня, который, как подозревают, и учинил пожар. По предварительной информации, он сделал это неумышленно, балуясь с зажигалкой.

– В подъезде находились трое подростков. Девушка, которая живет в этом подъезде, пошла к себе домой, – рассказал kraj.by начальник пресс-службы УВД Минского облисполкома Евгений Сачек. – Двое парней остались ждать ее на лестничной площадке. На стоявшем здесь же диване лежал сверток бумаги. По предварительным данным, в какой-то момент 13-летний подросток неумышленно, балуясь с зажигалкой, зажег бумагу, огонь от которой перекинулся на диван.

Известно, что парень не местный житель. В Молодечно он приехал погостить. Сумма причиненного ущерба пока не установлена. Молодечненский РОВД проводит по данному факту проверку.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать вопрос доктору. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.