Опубликовано: 10 июня 2019, 15:18
30

8 июня милиция трижды выезжала в кемпинг. Сначала кража, потом ДТП и конфликт между рыбаком и гидроциклистом

По всем фактам в настоящее время проводится проверка.

Как сообщила kraj.by заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Вилейского РОВД Екатерина Млечко, выезды на один из кемпингов, расположенных на берегу Вилейского водохранилища, продолжались в течение дня. А все началось с заявления минчанки по поводу пропавшего телефона. При том, что заявительница гостила на Вилейщине за неделю до звонка. На место происшествия выбывали сотрудники.

Спустя несколько часов в РОВД вновь поступило сообщение. Заявитель уточнил, что на территории кемпинга разъезжает пьяный водитель, который уже успел повредить чужую машину. После инцидента между компаниями разгорелся конфликт, и нетрезвый водитель, опасаясь за судьбу своей машины, попросил инспекторов поставить ее на штрафстоянку. За нетрезвое вождение на туриста составлен протокол по части 1 статьи 18.16 КоАП Беларуси. Теперь мужчине грозит до 100 базовых величин штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Поводом для выезда милиции на кемпинг в третий раз послужил конфликт между гидроциклистом и рыбаком. Последний был возмущен тем, что, рассекая по водохранилищу, гидроциклист порвал рыболовную леску. Рыбак решил восстановить справедливость при помощи милиции и позвонил на 102. Правда, разбираться в происшествии будет уже инспекция по маломерным судам.

– Летний сезон только начался, а уже столько инцидентов, причем в одном месте отдыха, – подытоживает Екатерина Млечко. – Хочется обратиться к гражданам: если вы поехали отдыхать, то отдыхайте культурно. А администрации кемпинга стоило бы обеспечить безопасность своими силами.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.