Опубликовано: 29 мая 2014, 09:55
59

Молодечненский ГРОЧС запретил эксплуатацию центральной библиотеки

С 28 мая объект закрыт. До вынесения заключения специалистов все здание Центральной районной библиотеки имени Богдановича функционировать не будет.

Напомним, 27 мая в читальном зале молодечненской библиотеки произошло обрушение части потолка. Это случилось рано утром, поэтому людей в помещении не было. Наш портал сообщал об этом. Как выяснилось в ходе разбирательства, в читальном зале обрушилось около 180 кв.м. деревянного оштукатуренного перекрытия.

Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Гринь рассказал Kraj.by, сколько спасателей прибыло на место происшествия.

Изображение 1

По его словам, поскольку никто не пострадал, происшествие относится к строительной аварии, а не к чрезвычайной ситуации.

– Однако, несмотря на это, – пояснил он, – на место выбыли два расчета наших спасателей. Также на место происшествия в первую очередь выехали специально созданная комиссия по чрезвычайным ситуациям Молодечненского райисполкома, представители прокуратуры, Следственного комитета, Молодечненского РОВД, Минского областного управления МЧС и самого Министерства по чрезвычайным ситуациям. Аварийно-спасательных работ наши сотрудники не проводили, – добавил начальник ГРОЧС. – Главной нашей задачей было обеспечить безопасность людей. А также мы дали все необходимые рекомендации коллективу библиотеки.

Сейчас, по словам Вячеслава Гриня, необходимо убрать обрушившиеся перекрытия. Заниматься этим будет городская строительная организация, а Молодечненский ГРОЧС окажет необходимую помощь. Как отметил собеседник Край.бай, с 28 мая объект полностью закрыт и до вынесения специалистами заключения по результатам осмотра работать не будет.

Катерина СУШКО



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.