Опубликовано: 16 ноября 2015, 10:04
120

На областных «Дожинках» в Вилейке раскупали колбасу, яблоки и постельное белье (ФОТО)

13 ноября на улицах Вилейки развернулась масштабная торговля: продавались овощи, фрукты, мясо, колбаса, одежда, обувь и сувениры. Местами цены на товар, по оценке покупателей, были ниже, чем в магазинах, поэтому сотни людей в этот день охотно совершали покупки.

В Воложинском подворье выстроилась приличная очередь за яблоками. За килограмм просили 10 тысяч рублей. По словам покупателя Анны Станиславовны, яблоки по такой цене в магазинах не найти, поэтому она решила купить сразу несколько килограммов.

Изображение 1

Изображение 5

Изображение 2

Цена в 10 тысяч за кило привлекла и гостя из Могилева, которого мы также встретили в этой очереди. В итоге Юрий Петрович купил больше 10 кг яблок и груш.

Изображение 4

Изображение 3

Едва ли не в каждом подворье можно было продегустировать колбасные изделия. Люди пробовали и тут же покупали их.

– Взяла сразу два батона колбасы, – говорит жительница Вилейки Елена. – Во-первых, у меня в семье много мужчин, а во-вторых, цена хорошая: 46 тысяч за кило борисовской высшего сорта – в магазине вряд ли купишь за такие деньги.

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

В парке жителям и гостям города предлагали купить в основном одежду и сувениры. В некоторых палатках были скидки до 20%.

Изображение 14

Изображение 6

Изображение 13

Изображение 16

Изображение 12

Изображение 17

Замечаем очередь за постельным бельем. За 1,5- и 2-спальный комплекты постельного белья барановичской фабрики просили 250 тысяч рублей.

Изображение 7

Изображение 15

– За барановичское – это недорого, – рассказывает вилейчанка Лилия. – Такое же в наших магазинах стоит около 450 тысяч, поэтому взяла сразу два комплекта.

Продавец рассказала, что буквально за 4 часа раскупили около 50 комплектов: люди брали по 2-3 сразу.

Изображение 8

Все новости о праздновании областных «Дожинок» в Вилейке смотрите в специальной рубрике Край.бай.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора и Михаила МАРЖЕВСКОГО

Читайте также

Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«Отец меня дубасил ремнем, а Финберг уволил за профнепригодность». Александр Солодуха на фестивале рассказал молодечненцам много интересного
Заслуженный артист Беларуси, эстрадный певец Александр Солодуха на своей творческой встрече с молодечненцами 13 июня во Дворце культуры был улыбчив, искренен и откровенен. Творческих вершин Солодуха добился неустанной пахотой и теперь имеет право рассказывать о самом сокровенном.
Пенсионерка – в больнице. В МЧС рассказали о последствиях пожара на улице Строителей в Молодечно
В Молодечно 14 июня перед обедом загорелся девятиэтажный дом №14А на улице Строителей. В результате пожара госпитализирована с отравлением продуктами горения 64-летняя местная жительница.