Опубликовано: 20 июня 2012, 11:26
72

Вандалы отрезали клювы почти 100 птенцам бакланов (ФОТО)

Милиция ведет поиск садистов, отрезавших клювы бакланам в Витебской области.

На острове одного из водоемов, расположенном в Чашникском районе Витебской области, орнитологи обнаружили почти 100 птенцов бакланов, у которых были отрезаны клювы, сообщила во вторник, 19 июня, научный сотрудник Научно-практического центра по биоресурсам Национальной академии наук Беларуси Ирина Самусенко, пишет interfax.by.

"Это беспрецедентный по своей жестокости случай. Около сотни маленьких бакланов с отрезанными клювами находились на острове возле рыбхоза "Новолукомльский" Чашникского района. Несчастные птенцы сидели на кустарниках и прятались в траве", - сообщила И.Самусенко.

По ее словам, "в Беларуси проводятся мероприятия по регулированию численности бакланов и серых цапель, но чтобы кто-то уничтожал таким варварским способом птенцов - это в первый раз".

"В настоящее время милиция проводит проверку по данному факту, после ее окончания материалы будут переданы в отделение Следственного комитета для дачи юридической оценки. Милиция устанавливает круг лиц, которые могут иметь причастность к данному факту. Мы опрашиваем рыбаков, охотников, местных жителей. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ", - сообщил Михаил Дядичкин, начальник Чашникского РОВД.

Изображение 1

Фото с сайта belaruspartizan.org.

По материалам interfax.by

Читайте также

В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.