Опубликовано: 04 ноября 2011, 17:27
38

В Беловежской пуще опровергли информацию о трехдневной охоте немецкого туриста

В Беловежской пуще опровергают информацию о том, что немецкий турист отстрелял в заповеднике животных на 450 тысяч евро.

Информация об огромной сумме и убитых зубрах просочилась в интернет накануне. Об этом сообщило информационное агентство БелТА со ссылкой на заместителя министра спорта и туризма Чеслава Шульгу. Край.бай также информировал об этом. Однако очень скоро в Беловежской пуще опровергли домыслы, пояснив, что за последний месяц в пуще никаких немцев не было, передает портал kp.by.

- Да чтобы такую сумму потратить, за зубрами целый год бегать надо! К нам когда-то шейх приезжал - и то меньше денег потратил!.. - возмущаясь, рассказали «КП» в Национальном парке «Беловежская пуща». - Вы ж поймите, в здоровых крепких зубров стрелять нельзя - они занесены в Красную книгу. Охотиться можно на старых больных зубров, которые не участвуют в размножении. Но их сначала выбраковывают. Таких наберется лишь несколько штук за год. Охота на самого дешевого зубра - самку - стоит около 10 тысяч евро, на самого дорогого - порядка 40 тысяч евро. Вот и посчитайте, сколько зубров надо отстрелять. Тут не то что за три дня, за месяцы не управишься! Так что никакие немцы у нас зубров за 450 тысяч евро не отстреливали.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.