Опубликовано: 01 октября 2014, 16:33
60

Сегодня в Минске неизвестный взял в заложники сотрудницу обменного пункта (ФОТО)

Следственный комитет подтвердил факт захвата заложницы мужчиной средних лет. Его мотивы пока непонятны.

Об инциденте в минском торговом центре «Счастье», что в районе метро «Восток», написал в редакцию оnliner.by читатель Сергей.

«В ТЦ Счастье на обменный пункт BelSwiss банка напал мужчина, вероятно с огнестрельным. Крики на весь ТЦ, ОМОН уже тут, – сообщил он в Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены). – Девушку в заложники взял. Сидят внутри комнаты, пока без движения».

Фото с места событий

Изображение 3

Сергей работает в торговом центре, поэтому оказался в гуще событий:

– Все было тихо. Я сидел, работал. Коллеги говорят, что обратили внимание на явно нервничающего парня, который стоял у двери обменника. Когда настало время обеда, кассир открыла дверь, мужчина набросился на нее, зажал кассиру рот рукой, но она успела вскрикнуть. Коллеги подбежали и сломали замок двери, закрыв обменник снаружи. Получается, что внутри осталась кассир и нападавший. Были слышны крики, но теперь все тихо. Вскоре всех из торгового центра выгнали. Сейчас у входа стоят милицейские машины. Внутрь зашли ребята в бронежилетах и несколько человек в гражданском.

Изображение 2

На месте происшествия: подъехала машина скорой помощи, внутрь ТЦ зашли медики. Площадка вокруг ТЦ оцеплена милицией.

Изображение 1

Официальный представитель СК по Минску Александр Герасимов коротко сообщил:

– Поступила информация о проникновении в помещение обменного пункта неустановленного лица с предметом, похожим на пистолет. На данный момент в торговом центре работают представители СК, экстренных служб МВД.

Изображение 5

По последним данным, сообщение о нападении поступило в милицию около 13:00. Таким образом, операция правоохранительных органов длится уже более трех часов. На месте собралась толпа зевак.

Изображение 8

Представитель СК сделал официальное заявление для прессы. Напавший на кассира мужчина не молод, как утверждали свидетели, а средних лет. Он по-прежнему находится в торговом центре. Переговоры с ним ведут руководители правоохранительных служб. Однако до сих пор о требованиях захватчика ничего не известно.

Изображение 6

Изображение 7

Возбуждено уголовное дело по факту захвата заложника.

Изображение 9

Изображение 4

По материалам onliner.by



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.