Опубликовано: 24 апреля 2016, 13:00
101

Певец из Беларуси IVAN отправится на "Евровидение" 2 мая

Ранний отъезд представителя Беларуси в Стокгольм связан с предварительным проведением индивидуальных и общих репетиций полуфинальных и финального шоу, показ которого состоится в ночь с 14 на 15 мая.

IVAN (Александр Иванов) отправится на "Евровидение-2016" в Швецию 2 мая, сообщили БелТА в продюсерском центре Виктора Дробыша, который занимается подготовкой белорусского артиста к популярному песенному конкурсу.

Ранний отъезд в Стокгольм связан с предварительным проведением индивидуальных и общих репетиций полуфинальных и финального шоу. Каждый из артистов должен опробовать евровидийную сцену, согласовать графическое сопровождение своего номера и привыкнуть к мысли о грядущем музыкальном состязании.

До участия во втором полуфинале (12 мая) у IVANa, как и у остальных участников, запланировано несколько генеральных репетиций, включая шоу для жюри и семейное шоу. Если же белорусский исполнитель выйдет в финал конкурса, ему предстоит подготовка к основному шоу, которое будет показано в ночь с 14 на 15 мая.

Сопровождать Александра Иванова в заграничной поездке будут представители Белтерадиокомпании и сотрудники продюсерского центра. Не исключено, что поддержать IVANа приедет и сам Виктор Дробыш.

IVAN родом из Гомеля, молодому человеку 21 год. Все члены его семьи – музыканты, и сам он не является исключением. Петь и играть на гитаре начал уже с восьми лет. "Музыка всегда была важной частью моей жизни. Кроме того, я люблю рисовать и читать фантастические книги. Возможно, именно поэтому я до сих пор верю в сказку, магию и мистику. Надеюсь, что моя романтичная баллада (Help You Fly) согреет ваши сердца", – сказал исполнитель в одном из интервью, обращаясь к поклонникам "Евровидения".

Международный конкурс песни пройдет в Швеции с 10 по 14 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения" будут вести телеканалы "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".

По материалам БелТА



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.