Опубликовано: 18 апреля 2012, 14:44
18

Белорусской группе Litesound не хватает денег на «Евровидение»

Деньги белорусским представителям на «Евровидении» нужны для раскрутки перед конкурсом. По словам артистов, средств, выделенных БТРК на мероприятие, не хватает.

Группа обратилась к поклонникам на своей странице «Вконтакте», надеясь с помощью Интернета собрать необходимые $ 20 тыс., пишет портал interfax.by.

Выступление совсем близко, а группа пока ни в один промо-тур не съездила из-за нехватки времени и средств. Правда, поездки все же будут: в данный момент как раз оформляются документы для выезда в Голландию и Бельгию, в планах еще выступления на Кипре и в Украине.

Напомним, что группа Litesound стала представителем Беларуси на «Евровидении» только после пересмотра результатов голосования, потому начала подготовку к конкурсу гораздо позже, чем должна была бы.

Нельзя сказать, что БТРК бросило конкурсантов на произвол судьбы. Подготовка участников продолжается. Снимается клип, который, кстати, оплачивает Белтелерадиокомпания. Также традиционно БТРК берет на себя все взносы за участие в конкурсе, оказывает визовую поддержку и улаживает формальности, без которых не возможно участие Беларуси в Евровидении.

По материалам портала interfax.by.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.