Опубликовано: 19 ноября 2012, 14:40
41

Александру Варламову предъявлено окончательное обвинение

Завершено расследование в отношении известного дизайнера Александра Варламова.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Варламова — директора ЧУП "Агентство моды Саши Варламова", бывшего художественного руководителя центра современного стиля и моды Universum models управления по делам культуры БГУ, бывшего заместителя председателя организационного комитета республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" и начальника Центра молодежной моды БГУ.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и связи с общественностью СК, Варламову предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусматривающих ответственность за совершение мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК), хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере (ч. 3 ст. 210 УК), присвоение имущества (ч. 2 ст. 211 УК), уклонение от уплаты налогов (ч. 1 ст. 243 УК), злоупотребление служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК).

В качестве свидетелей по уголовному делу допрошено более 800 человек. Потерпевшими признаны 353 лица.

По данным следствия, общий материальный ущерб, причиненный действиями Варламова, составил более 1 млрд 200 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру для принятия решения о направлении в суд. Мера пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу не изменялась.

По материалам БелаПАН



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.