Опубликовано: 25 апреля 2015, 17:31
245

Победитель конкурса «Мистер-2015» Андрей Лаптев: Хочу, чтобы родители мной гордились (ФОТО)

23 апреля в Районном центре культуры в Молодечно состоялся финал конкурса «Мистер-2015». Титул и главный приз – сертификат на поездку в Санкт-Петербург – получил Андрей Лаптев.

Край.бай является информационным партнером конкурса.

Все подробности о конкурсе можно прочитать в специальной рубрике.

О чем мечтает 17-летний победитель и каким видит свое будущее через несколько лет, читайте в нашем материале.

Андрей Лаптев родился в Речице, позже его семья переехала в город Любань. После окончания 9 класса, Андрей по совету мамы поступил в гимназию-колледж искусств в Молодечно, где и учится сейчас по специальности «Актер театра и кино».

Изображение 8

«Победа в конкурсе мне чуть-чуть добавила уверенности в себе»

Как признался в интервью нашему порталу Андрей Лаптев, его жизнь после победы в конкурсе сильно не изменилась. Разве что парень часто слышит поздравления от друзей и знакомых из колледжа, а девушки в социальных сетях активизировались и спешат познакомиться.

– Ощущения после победы довольно-таки непривычные. Ведь я впервые участвовал в таком конкурсе. Конечно, – делится он, – в глубине души я надеялся на победу. Мы до последнего не знали, куда отправится победитель по туристической путевке. Поэтому когда я узнал, что выиграл и поеду в Питер, был безумно счастлив. Так что моя мечта почти сбылась.

Изображение 5

Окончательно мечта парня сбудется, когда он поступит в актерскую школу в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что Андрей еще никогда не бывал в Петербурге и видел город лишь на фотографиях, он мечтает там жить и учиться.

Кроме осуществления мечты победа в конкурсе «Мистер-2015», по словам Андрея, добавила ему уверенности.

– Сложно сейчас сказать, что дало мне участие в шоу. Думаю, да, после победы в нем я стал чуть-чуть более уверен в себе.

Изображение 2

«С репетиций приходил выжатый, как лимон»

Подготовка и участие в районном конкурсе отняли у Андрея много сил и нервов. Молодому человеку приходилось совмещать учебу в гимназии-колледже и репетиции к шоу.

– Признаться честно, домой я приходил выжатый как лимон. Но благодаря поддержке многих людей у меня все получилось. В подготовке мне помогали девчонки, но 80% победы – это заслуга моего преподавателя Геннадия Пшенника. Он и текст мне писал, и готовил меня. Я ему очень благодарен за это.

Изображение 1

Любимое место в Молодечно – театр

Своим самым любимым местом в Молодечно парень называет Минский областной драматический театр. Туда он приходит и как зритель, и как актер.

– Из любимых постановок могу назвать «Вокзал на троих». В нем как раз играет моя преподавательница по сценическому движению – Елена Рахмангулова. А вообще у молодечненского театра много достойных постановок. Я считаю, что на этой сцене играют прекрасные актеры.

Изображение 3

Кстати, Андрей Лаптев и сам играет на сцене. В прошлом году на сдаче отчетного спектакля в колледже начинающего актера заметили. В результате парень получил небольшую, но важную для него роль в постановке «Похожий на Стинга». Наравне с актерами театра Андрей играет «друга из воспоминаний». Несмотря на свой возраст, в актерском багаже Андрея Лаптева есть и опыт участия в киносъемках.

– В кино я снимался лишь однажды – в массовке. По-моему, это был какой-то военный фильм. Для меня это определенный опыт: я хотел на себе почувствовать, что такое сниматься в кино. И, если даст Бог, и я когда-нибудь буду сниматься, у меня будет хоть какое-то представление об этом процессе.

Изображение 4

Почти все время Андрей посвящает театру, но при этом находит время и для спорта. Чтобы держать себя в форме, он занимается боевыми искусствами – Вовинам Вьет Во Дао.

– Я начал заниматься с начала этого учебного года. Просто появилось больше свободного времени, вот и пошел, чтобы себя держать в форме и пластику заодно подтянуть.

«Хочу, чтобы родители мной гордились»

Изображение 7

В конце разговора я попросила Андрея представить, какой он видит свою жизнь через пять-десять лет.

– Каким я вижу себя через 10 лет? К этому времени я хочу быть выпускником знаменитой театральной школы, играть в самом лучшем театре, сниматься в кино. Я не ищу славы, но понимаю, что театр – это кайф, а работа в кино поможет в будущем содержать семью. А я хочу помогать сестре, своим родителям. Тут еще многое зависит от того, как судьба сложится. Но главное, чтобы мной гордились мои родители.

Катерина СУШКО
Фото автора



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.