Опубликовано: 04 октября 2013, 10:06
39

Мифы о замужних женщинах планируют развеять претендентки на звание «Миссис Браслав – 2013»

20 октября в Браславском районном Доме культуры пройдет конкурс красоты. Семь браславчанок в возрасте от 30 до 35 лет будут бороться за титул «Миссис Браслав – 2013».

О том, что в Браславе проходит кастинг на участие в конкурсе красоты, Край.бай писал ранее. Сейчас в Доме культуры проходят индивидуальные и групповые репетиции.

Какие мифы о женщинах развеют участницы в ходе конкурса, Край.бай рассказала хореограф и режиссер-постановщик шоу Светлана Кожапенько.

– Все наши участницы мамы, поэтому в первую очередь проведение «Миссис Браслав – 2013» приурочено ко Дню матери, – поделилась она. – Прошли кастинг и участвуют в репетициях семь женщин, все они из Браслава.

По словам Светланы Кожапенько, в этом году шоу направлено на то, чтобы развенчать мифы о женщине и ее судьбе в браке.

– Кроме традиционных конкурсов, типа визитки или музыкального, в программе запланировано тематическое дефиле. Каждое из них нацелено на разрушение того или иного мифа. Общая тема дефиле: «Развеем мифы о замужней женщине». Вот, например, есть мнение, что с годами женщина теряет свою обаятельность. Наши участницы докажут, что это совсем не так: в костюмах в испанском стиле в черно-красной гамме и с веерами в руках они пройдутся по сцене и заставят зрителей убедиться в их привлекательности, – констатировала собеседница.

Кроме того, по словам режиссера шоу, ожидается, что во время дефиле «Хозяйка XXI века» браславчанки предстанут в образах ангела, очаровательной официантки, пантеры, Красной Шапочки. В дефиле примут участие не только сами претендентки, но и их дети.

До начала шоу зрители смогут оценить кулинарные таланты хозяек-участниц. В фойе Дома культуры будут стоять столики с выпечкой, которую каждый пришедший на шоу сможет попробовать и оценить.

Портал Kraj.by является информационным партнером события.

Начало шоу «Миссис Браслав – 2013» в 15.00

Катерина СУШКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.