Опубликовано: 23 мая 2012, 11:20
92

Победительницей Интернет-голосования конкурса «Мисс Молодечно-2012» стала Дарья Матвеева

Приз в номинации «Мисс Интернет-симпатия», учрежденный порталом Kraj.by, получит 16-летняя молодечненка Дарья Матвеева.

Даша учится на втором курсе Молодечненской гимназии-колледжа искусств. Собирается стать художником-преподавателем.

«Я рисую с детства, – рассказала 23 мая Kraj.by победительница голосования. – На то, чтобы я полюбила живопись, повлияла моя тетя Елена Матвеева, которая родилась в Молодечно, но сейчас живет и работает дизайнером в Питере. С семи лет она брала меня на выставки, в музеи в Минск, Гродно, Заславль. Мы не пропускали ни одного художественного мероприятия в Молодечно. Мама поддержала мое стремление и перевела меня учиться в четвертую школу, которая тогда имела художественный уклон. Теперь учусь в гимназии-колледже искусств. Очень нравится, ведь я занимаюсь любимым делом. Затем хочу поступать в высшее учебное заведение, скорее всего – в университет культуры».

Изображение 1

Изображение 2

Даша говорит, что она человек многогранный, увлекающийся многим. Любимого направления или техники в искусстве у нее нет. «Все нравится, все пробую», – утверждает она. Также девушка увлекается музыкой, вокалом, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Занимается танцами, спортом. «Во все бросаюсь с головой, – рассказывает она. – Три раза в неделю хожу в тренажерный зал, занимаюсь фитнесом. На этой неделе, правда, из-за подготовки к конкурсу «сачкую». Не хватает времени».

В конкурсе красоты участвует впервые. «Давно хотела, но осуществить свою мечту решилась впервые. Настояли, дали поверить в себя близкие - мама и мой парень. Они же и переживали за меня, подддерживали, как и многие другие близкие, друзья, знакомые, – говорит Дарья. – Приз «Мисс Интернет-симпатия» для меня очень важен. Ведь это голосование людей, приз их симпатии. В чем-то это даже важнее, чем мнение жюри. Сама я очень волновалась, следила каждый день за голосами. Ведь все решилось, можно сказать, только в последний момент. Провела целую акцию Вконтакте, чтобы все, кто меня знает или видел, отдали за меня свой голос. Голосовали все родственники, друзья, знакомые, знакомые знакомых. Но я рада, что меня поддержали и другие читатели Kraj.by, ведь голосов было очень много».

За Дарью Матвееву было отдано 1448 голосов. Юлия Вербицкая набрала 1041 голос, Милона Михайлова – 601.

Дарья хотела бы попробовать себя в качестве модели и через год, когда закончит колледж, параллельно с учебой в вузе планирует поступление в модельную школу. Параметры позволяют: 86-60-88 при росте 174 сантиметра и весе 54 килограмма. «Пока просто нет времени на модельную школу, ведь в колледже мы учимся в две смены», – говорит она.

На финал конкурса в амфитеатр сегодня вечером девушку, как и других участниц «Мисс Молодечно-2012», придут поддерживать близкие, друзья, знакомые.

От портала Kraj.by Дарья Матвеева получит 35-сантиметровую статуэтку, специально изготовленную на заводе «Неман».

Изображение 7

Изображение 5

Ольга РУДНИЦКАЯ
Фото Евгения СТЕЛЬМАХА и Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.