Опубликовано: 31 октября 2015, 16:06
109

В Египте потерпел крушение российский авиалайнер - никто не выжил

В центральной части Синайского полуострова Египта 31 октября потерпел крушение гражданский авиалайнер. По информации телеканала Sky News Arabia, речь идет о российском самолете, на борту которого находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Большинство пассажиров были гражданами России, пишет БелТА. Египетские власти ведут поиски обломков лайнера. По данным Рейтер, самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова, сообщается, что российский самолет полностью разрушен.

Изображение 1

По данным МЧС РФ, два самолета Ил-76 и один самолет Бе-200 могут вылететь в Египет со спасателями на борту в связи с крушением. Представитель службы безопасности на месте ЧП заявил, что тела погибших, а также выжившие в результате крушения будут направлены в Каир. Известно, что на место крушения выехало 45 машин скорой помощи. По данным Sky News, на борту находилось 17 детей. Как пишет БелаПАН, им было от 2 до 17 лет.

Источник в российском посольстве заявил, что все пассажиры разбившегося самолета являются гражданами РФ.

Сайт Deutsche Welle пишет, что на борту были граждане не только России, но и Украины и Беларуси.

Как сообщил источник в Росавиации, самолет Airbus компании "Когалымавиа" (она же MetroJet), летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

По материалам БелТА, БелаПАН и Deutsche Welle



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.