Опубликовано: 17 марта 2019, 13:52
681

Российская певица Юлия Началова умерла в 38 лет из-за гангрены на ноге

16 марта не стало российской певицы Юлии Началовой. Ей было 38 лет.

Как сообщает Википедия, ссылаясь на различные источники в СМИ, в начале 2000-х годов Началова болела нервной анорексией. Перенесла неудачную пластическую операцию на груди. По ее признанию, импланты не прижились и вызвали заражение крови и отказ почек.

В течение 8 лет боролась с подагрой и системной красной волчанкой, а в течение последнего года (до госпитализации в 2019 году) – также и с сахарным диабетом 2-го типа.

11 марта 2019 года была госпитализирована в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии: с осложнениями от подагры и красной волчанки, с высоким уровнем сахара в крови и начинающейся гангреной ноги, которая у нее развилась после незначительной травмы и самостоятельного лечения лидокаином.

13 марта 2019 года СМИ сообщили, что Началова введена в медикаментозный сон и подключена к искусственной вентиляции легких.

Утром 16 марта 2019 стало известно, что ей сделали операцию на ноге. Вечером того же дня, в 18.20 по московскому времени, Юлия Началова скончалась от заражения крови и сердечной недостаточности.

Похороны состоятся 21 марта в Москве на Троекуровском кладбище.

Юлия Началова. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Изображение 1

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже. Ее первым синглом стала песня «Герой не моего романа» в 1997 году. Участвовала в реалити-шоу «Последний герой», шоу «Один в один!», была ведущей программы «Субботний вечер». Снималась в кино. 

В 2019 году последними съемками Началовой на телевидении было участие в шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ и финал «народного» сезона шоу «Один в один!» на канале «Россия-1», где Юлия была наставницей.

У певицы осталась 12-летняя дочь Вера от брака с футболистом Евгением Алдониным.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.