Опубликовано: 18 февраля 2014, 23:03
79

Девять человек погибли во время массовых беспорядков в Киеве сегодня, 18 февраля

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве в день заседания Верховной рады.

Как сообщает РИА Новости, на заседании оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года.

Общее количество погибших в результате массовых беспорядков в Киеве во вторник, 18 февраля, составило девять человек, в том числе погибли двое правоохранителей, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"Среди гражданских – двое с сердечной недостаточностью, один – в результате ДТП, один в – результате пожара, трое, по предварительным данным, в результате огнестрельного ранения", – сказали в пресс-службе.

Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие – ранения получили пять бойцов внутренних войск. Всего пострадали около 50 правоохранителей.

Край.бай писал ранее о протестах в Киеве и о том, что президент Украины Виктор Янукович отправил правительство в отставку. В результате договоренностей между представителями власти и оппозиции 17 февраля руководители областей, в которых протестующие блокировали доступ к кабинетам, начали неделю на своих рабочих местах. Но 18 февраля беспорядки возобновились.

По материалам РИА Новости

Читайте также

«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».