Опубликовано: 05 сентября 2013, 13:06
64

В Молодечно из шести школ эвакуируют школьников (ФОТО)

В редакцию Край.бай в 11.50 обратилась читательница, пожелавшая остаться неизвестной. Она сообщила о том, что из молодечненских школ №2, 8, 9, 11 и гимназий №6 и №10 эвакуируют детей.

По словам читательницы, родители учеников говорят об анонимном звонке. Якобы звонивший сообщил по телефону о том, что заминировал молодечненские школы.

Со слов читательницы, возле второй школы дежурят спасатели, которые проверяют прилегающую территорию, в том числе и канализационные колодцы. Также, по ее словам, у школы дежурит милиция, которая пропускает только тех родителей, которые пришли забрать своих детей. Школьников, как отмечает читательница, эвакуировали на школьный стадион.

Спасатели возле СШ №2

Изображение 1

Она также добавила, что родителям, чьи дети учатся в 8-й школе, эвакуацию детей объясняют утечкой газа.

Милиция дежурит возле гимназии №10

Изображение 2

Изображение 14

Изображение 15

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Софья Филистович прокомметрировала нашему порталу: "Идут учения по гражданской обороне".

СШ №9

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 13

Изображение 11

Позже поступило сообщение об эвакуации в СШ №4

Изображение 8

Изображение 10

Изображение 12

Возле гимназии №6

Изображение 17

Край.бай следит за развитием событий. Первый официальный комментарий можно прочитать ЗДЕСЬ. О том, что подозреваемый задержан, – ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО
Фото Светланы ТИШКО, Михаила МАРЖЕВСКОГО, Валерия ТРЕТЯКА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.