Опубликовано: 05 сентября 2013, 17:22
49

Председатель Молодечненского райисполкома: Угрожавшие взорвать школы в Молодечно требовали $10 тысяч

Стали известны новые подробности эвакуации школьников в Молодечно. Как сообщил председатель Молодечненского райисполкома Александр Яхновец, угрожавшие взорвать школы требовали 10 тысяч долларов.

Край.бай сообщал ранее о ситуации, возникшей на территории молодечненских школ, а также опубликовал официальный комментарий.

Как информирует БелТА, сегодня в 11.30 в правоохранительные органы обратился директор одной из школ Молодечно и сообщил, что к нему пришло письмо, в котором на узкой бумажной ленточке было напечатано: "В вашей школе заложена бомба, она взорвется, и погибнут дети. На электронный кошелек переведите $10 тыс., и этого не произойдет". Такие же письма поступили еще в 10 школ города.

"Мы немедленно создали штаб в составе правоохранительных органов, МЧС, Минобразования, райисполкома", - сообщил Александр Яхновец. Были поставлены задачи по срочной эвакуации школ. В течение часа все школы были эвакуированы, дети отправлены домой, все прошло без паники, организованно.

Вызваны спецподразделения "Алмаз" и группы разминирования, сейчас они работают. Несколько школ уже проверили, взрывных устройств там не обнаружено. "Работа продолжается, имеются ориентировки, куда направляться следствию", - сказал председатель райисполкома.

Он также сообщил, что до конца дня будет завершено обследование всех школ. "Мы обратимся к населению города, успокоим людей, надеемся, что завтра дети уже придут в школы", - сказал он.

Возбуждено уголовное дело по факту сообщений о минировании. Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.