Опубликовано: 13 января 2016, 11:37
64

В Глубоком на пятом Рождественском балу выбрали двух Королей и Королеву (ФОТО)

Бал состоялся 10 января в Городском доме культуры в рамках ежегодного рождественского слета православной молодежи Полоцкой Епархии.

В этом году мероприятие собрало более 100 гостей в возрасте от 14 до 30 лет из Браславского, Поставского, Россонского и Глубокского благочиний, а также участников из Крулевщины, Полоцка, Новополоцка и других городов и районов.

Основным организатором молодежного слета стало Содружество православной молодежи во имя преподобного Серафима Саровского Глубокского благочиния.

Как рассказала Край.бай одна из активисток содружества Евгения Дайлидёнок, слет начался с божественной литургии в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Глубоком.

Затем в Городском доме культуры состоялся рождественский концерт, ведущими которого стали активисты содружества. Ученики полоцкой гимназии №2 представили инсценировку, гости из Постав показали танец-пантомиму, а глубочане исполнили рождественские песни. Как отметила Евгения Дайлидёнок, концерт длился полтора часа, собрав полный зал зрителей разных возрастов.

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 4

Ярким событием слета стал ежегодный молодежный бал. Дамы и кавалеры нарядились в соответствии с дресс-кодом, предложенным известным столичным модельером, основателем и дизайнером бренда Edelveinik Аленой Вейник-Клышко.

Изображение 1

Изображение 3

Изображение 15

Изображение 14

Распорядителем танцев на балу стал преподаватель архитектурного факультета Полоцкого государственного университета Александр Зиновьев. Около двух часов пары кружились в вальсе и исполняли бальные танцы XVIII-XIX веков разных народов мира. Конечно, был и белый танец, где дамы приглашали кавалеров.

Изображение 2

После этого участники выбрали Короля и Королеву бала. По словам Евгении Дайлидёнок, учитывался как дресс-код, так и танцевальное мастерство. Так, звание Короля разделили Александр Плыгавко и Дмитрий Мандрук из аг. Крулевщина, а Королевой бала стала Екатерина Гордеевич из Россон.

Изображение 5

Изображение 13

В номинации «Самая гармоничная пара» победили глубочане Алексей Нельнов и Мария Литвинская.

– Отмечу, что участники получили много приятных впечатлений, и многие из них высказали желание провести время на балу и в следующем году, – заключила Евгения Дайлидёнок.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото
Павла Шауро из соцсети ВКонтакте 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.