Опубликовано: 07 апреля 2016, 14:20
73

Творческий конкурс, посвященный 100-летию милиции, проходит в Беларуси

Министерство внутренних дел объявляет о проведении конкурса на лучшие литературное, художественное и музыкальное произведения об органах внутренних дел Республики Беларусь, посвященные 100-летию милиции Беларуси.

Как рассказал Край.бай заместитель начальника Молодечненского РОВД Владимир Васильков, участвовать могут не только отдельные авторы, но и творческие союзы, коллективы, редакции.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

- «Лучший рисунок «Милиция глазами детей» (предельный возраст участников – 15 лет. Предоставляются оригиналы рисунков, максимальным форматом А3);

- «Лучшее произведение изобразительного искусства, посвященное белорусской милиции» (предоставляются оригиналы работ);

- «Лучшая фоторабота о белорусской милиции» (материалы предоставляются на электронных/цифровых носителях и в печатном виде. Максимальное количество фотографий – 10 штук форматом А3, в цветном или черно-белом изображении);

- «Лучший плакат (билборд) о белорусской милиции» (материалы предоставляются на электронных/цифровых носителях и в печатном виде. Изображение цветное, формат А1);

- «Лучшее литературно-художественное произведение о белорусской милиции в прозе» (материалы предоставляются на электронных/цифровых носителях и в печатном виде);

- «Лучшее поэтическое произведение, посвященное белорусской милиции» (материалы предоставляются на электронных/цифровых носителях и в печатном виде);

- «Лучшая песня о белорусской милиции» (аудиозаписи, текст и ноты предоставляются на электронных/цифровых носителях, а текст и ноты дополнительно в печатном виде).

На конкурс принимаются как отдельные материалы одного или нескольких авторов, так и тематические подборки, сборники, серии и циклы материалов.

Каждый участник может подавать заявки на любое количество номинаций. К рассмотрению принимаются только те материалы, которые не были ранее опубликованы или не выставлялись.

Работы с обязательной пометкой «На конкурс к 100-летию белорусской милиции» направляются не позднее 1 октября 2016 года по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 16, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, Центр культурно-воспитательной работы.

Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются, а представленные с нарушением условий – не рассматриваются. Организаторы конкурса оставляют за собой право дальнейшего безвозмездного использования материалов конкурса с обязательной ссылкой на авторство.

Образец заявки на участие в конкурсе размещен на сайте МВД.

Итоги конкурса будут подведены до 1 ноября 2016 года. Авторам лучших в торжественной обстановке вручат ценные подарки и дипломы.

По материалам, предоставленным порталу Край.бай Владимиром ВАСИЛЬКОВЫМ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.