Опубликовано: 12 октября 2012, 22:26
48

Театр игры и забав «Серпантин» из Ошмян гастролирует по Гродненской области (ФОТО)

В октябре театрализованный игровой спектакль «Мухе-цокотухе посвящается» увидят в Ивьевском и Островецком районах.

Как рассказала Краю методист районного научного методического центра Ольга Чиркова, театр «Серпантин» Ошмянского научно-методического центра отдела культуры ведет активную гастрольную жизнь. В сентябре театр с игровой программой принимали школьники поселка Крево Сморгонского района. В октябре театр уже приглашен выступить с четырьмя постановками в других районах.

24 октября театрализованный игровой спектакль «Мухе-цокотухе посвящается» увидят в поселке Трабы Ивьевского района. Театр дает представление для школьников в 10.00 и в 11.30 - для воспитанников детского сада.

В ноябре ошмянский коллектив планирует выступить в Островецком районе. Существует предварительная договоренность о площадках: залы сельских Домов культуры в деревнях Рытань и Мали. Дата и время выступлений уточняются.

Справка. Театр игры и забав «Серпантин» при Ошмянском методическом центре народного творчества отдела культуры райисполкома создан в 2005 году. Руководителем театра стала методист по театральному жанру РМЦ Елена Пихтулова. Творческий коллектив состоит из работников культуры. В репертуаре театра много игровых спектаклей. Среди них «Теремок» на новый лад», «Как сказки перепутались», «Тетушка и ее Гусенок», «Не будь Букой», «Мухе-цокотухе посвящается» и др. Коллектив дает спектакли в сельских и городских школах, детских дошкольных учреждениях. Он постоянный участник районных благотворительных акций. На Открытом областном фестивале игры «Карнавал весялосці» в Вороново 23 сентября 2012 года коллектив отмечен дипломом второй степени за лучшую детскую программу. За яркие творческие работы и активную гастрольную деятельность «Серпантин» представлен к присвоению звания «народный».

Изображение 6

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото предоставлено Ошмянским научно-методическим центром 



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.