Опубликовано: 10 июня 2016, 11:49
74

Коник-качалка, самокат и машинка с педалями. В Вилейке 2 июля организуют парад детской ретротехники

Вилейчан приглашают поучаствовать в выставке. Заявки принимаются до 25 июня. Возможно, у кого-то сохранились трехколесные велосипеды, самокаты, качалки и машинки, которые в 70-80-е годы были мечтой каждого советского ребенка?

Выставка-парад детской ретротехники состоится в городе впервые, рассказала Край.бай заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома и автор идеи Жанна Петух.

– Парад детских колясок, организованный в прошлом году, вызвал у горожан интерес, и мы решили следовать этой теме дальше. Уверены, что велосипед или самокат, на которых катались дети 30-40 лет назад, вызовет восторг у современных детей и обязательно натолкнет на воспоминания взрослых. На выставку-парад можно предоставить любые варианты детской техники: велосипед, машинку, самокат и т.д. Они могут быть не на ходу, но должны иметь презентабельный внешний вид. Также в выставке могут принять участие современные модели детской техники, – отметила Жанна Петух.

Она также отметила, что предстоящее мероприятие не конкурс, здесь не будут выбирать лучших, но владельцев самых оригинальных экземпляров обязательно поощрят.

Выставка-парад детской ретротехники приурочена сразу к трем праздникам: Дню Независимости Беларуси, 72-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию образования Вилейcкого района.

Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма райисполкома и Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения.

Заявку на участие в выставке-параде можно подать до 25 июня по адресу: г. Вилейка, ул. Партизанская, 44, кабинет №3 или по телефонам 2-18-33, 2-26-28 (Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения), а также по электронной почте GU-VTCSON@mail.ru с пометкой «Парад детской ретротехники».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.