Опубликовано: 02 июня 2015, 11:29
80

Конфетный детский бал пройдет на Сморгонщине в музее-усадьбе Огинского

В Залесье Сморгонского района в музее-усадьбе Михала Клеофаса Огинского 21 июня состоится Конфетный детский бал. Приглашаются дети и взрослые.

Хранитель музея Оксана Скробот рассказала Край.бай:

– Программа еще не готова, но уже известно, что бал будет проходить для детей от шести до десяти лет. Планируется, что начнется представление в 14.00. Вход платный.

По словам Оксаны Скробот, мальчики и девочки, которые придут на бал, должны быть соответственно одеты. Девочки – в бальных платьях, мальчики – во фраках или костюмах.

Родителям не обязательно оставаться на балу. Можно просто привести ребенка, оставить его там, а в конце мероприятия забрать.

Директор музея Людмила Гродицкая сообщила нашему порталу, что музейные работники давно планировали провести такой бал.

Сначала хотели пригласить детей в январе. Но потом перенесли задуманное на лето.

«Летом тепло. Не нужно мять платья под теплой одеждой. А сам бал можно проводить не только в помещении музея, но и на улице», – пояснила Людмила Гродицкая.

Программа бала будет известна примерно через неделю.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.