Опубликовано: 30 января 2013, 11:15
131

Картины художника Владимира Томашевича из Молодечно можно увидеть и в столичных галереях

Выставка «Неад’емнае» в минской галерее «Беларт» продолжает знакомство ценителей искусства с творчеством Владимира Томашевича, который в 2013 году отметит 50-летний юбилей.

В этом году член Белорусского союза художников планирует участие в различных выставках: как в столичных галереях, так и в родном городе.

Как рассказал Кraj.by Владимир Томашевич, выставка картин «Неад’емнае» в галерее «Беларт» – своеобразный подарок Белорусского союза художников в связи с юбилеем. В Минске была представлена 21 пейзажная работа художника с 16 по 29 января.

«Название выставки продиктовано ее содержанием. В своих картинах я стараюсь передать то, что невозможно отнять: землю, родину, воспоминания», – рассказал Владимир Томашевич.

Кроме того, работы юбиляра можно будет увидеть и в минской Галерее искусства Белорусского союза художников. Договоренность об этом достигнута недавно, поэтому количество картин, которые можно будет увидеть и приобрести на выставке, а также время ее работы – на стадии обсуждения.

Осенью Владимир Томашевич планирует показать свои картины и в Молодечно. Выставка графических работ, созданных за последние два года, откроется в Молодечненской центральной районной библиотеке им. М. Богдановича в октябре.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.