Опубликовано: 01 декабря 2011, 19:27
49

Фоторепортаж с премьеры молодечненского фильма "Любовь не любовь"

В понедельник, 28 ноября, в малом зале Молодечненского Дворца культуры прошла премьера художественного фильма, поставленного молодечненцами.

Как уже сообщал Kraj.by, свой второй художественный фильм под названием "Любовь не любовь" снял молодечненский народный театр "Метаморфозы" под руководством Андриана Барткевича - актера Минского областного драматического театра в Молодечно, кинорежиссера.

В фильме задействованы актеры - жители города. Главные роли исполнили Татьяна Клемятич, Игорь Гордей, Ирина Рудько, Андриан Барткевич, Виктория Белявская. Еще около 10 актеров театра сыграли в эпизодах.

Разные места действий, разное время, отступления, сны... Случайная встреча в парке с мужчиной, который уже обманул год назад, любовь школьницы к взрослому человеку, поиск любви, принятия другим... Знакомые молодечненцам места: городской парк, шестой микрорайон, новая церковь Рождества Христова.

Все это смогли увидеть и оценить пришедшие 28 ноября на премьеру во Дворец культуры. В его малом зале собрались друзья, знакомые, одноклассники актеров и те, кто просто интересуется всем новым в культурной жизни Молодечно.

Режиссер скромно представил в начале героев постановки, напомнил еще раз, что они все были теми сумасшедшими, которые решились в кризис делать не что иное, как снимать фильм. Все остальное оставил на суд зрителей.

"Это фильм о жизненных ситуациях, - высказала свое мнение после окончания премьеры молодечненка Вера Сучкова. - Женщины хотят семьи, обыкновенного женского счастья. И на мой взгляд, счастье возможно, хотя, может, это не отражено в фильме. Все зависит от самих людей".

"Сложно сказать так сразу, - поделился своими мыслями с Kraj.by присутствовавший на представлении нового фильма основатель и многолетний художественный руководитель Минского областного драматического театра Николай Мацкевич. - Есть теплота, нечто чистое, светлое в отношениях девочки со взрослым мужчиной, проблема того, что она не находит единомышленников среди своего возраста. Мне же всегда не хватает белорусских, национальных тем, белорусского языка, о чем и скажу Андриану, которого очень уважаю. В любом случае, поздравляю его с очередными творческими поисками".

Николай Мацкевич и другие зрители

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 4

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 6

Оператор фильма, актер Минского обласного театра "Батлейка" в Молодечно Владимир Владыко

Изображение 7

Актеры фильма

Изображение 10

Фильм

Изображение 12

Андриан Барткевич

Изображение 11

Ирина Рудько

Изображение 13

Татьяна Клемятич

Изображение 14

Игорь Гордей

Изображение 15

Виктория Белявская

Изображение 16

Ирина Торчилина

Изображение 17

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.