Опубликовано: 08 октября 2014, 16:07
50

Фильм “Белые росы. Возвращение”, съемки которого проходили на Островетчине, выходит на экраны на следующей неделе (ФОТО)

Съемки фильма проходили в Минске и под Островцом – там на берегу Сорочанских озер «расположился» хутор Андрея Ходаса, который хотят перекупить бизнесмены.

Официальная премьера с участием почти всей съемочной группы состоится 13 октября в Минске в кинотеатре «Октябрь», пишет агентство Минск-Новости.

Портал Край.бай делал фото- и видеорепортаж со съемок картины в Островецком районе.

Как рассказала режиссер фильма Александра Бутор, на показ в Минск приедет народный артист РСФСР Николай Караченцов – он появится на экране в финальном 30-секундном эпизоде, своей первой роли после автомобильной аварии. Зрители увидят также народного артиста Виктора Манаева, актеров Павла Харланчука и Сергея Жбанкова. Саундтрек «Росы белые», записанный вместе с «Бурановскими бабушками», после просмотра фильма прозвучит в исполнении группы «Свитер Бойз».

Режиссер фильма Александра Бутор

Изображение 11

Посмотреть ленту Александры Бутор можно в Доме кино (с 16 по 22 октября), кинотеатрах «Беларусь» (с 16 по 29 октября) и «Победа» (с 16 октября по 12 ноября).

Картине «Белые росы. Возвращение» сравнения с всенародно любимой комедией Игоря Добролюбова не избежать, хотя это не ремейк культовой ленты, а самостоятельный фильм с совершенно другим сюжетом.

Во время съемок фильма

Изображение 12

– Мы взяли за основу историю Андрея Ходаса и его жены, которую играла Ирина Егорова. Она же и у нас снимается. По сценарию жена уходит от Андрея к более состоятельному мужчине, – рассказывает Александра Бутор. – Она вышла замуж за немецкого миллионера и жила припеваючи в Германии, пока муж не умер и не оставил ей в наследство не только деньги, но и туристический проект, который должен быть осуществлен на территории хутора, где живет Андрей Ходас. А помогают реализовать его два молодых бизнесмена – Бодя и Русаченко.

Фильм увидят также в Литве и России – 22 октября состоится премьера в Вильнюсе, 22 декабря – в Москве.

Роль Андрея Ходаса исполнил народный артист Литовской ССР Юозас Будрайтис

Изображение 1

Как и в фильме Игоря Добролюбова 1983 года, роль жены Андрея играет Ирина Егорова

Изображение 2

Народный артист Беларуси Виктор Манаев – сосед Андрея Ходаса Струк

Изображение 3

Муж дочери Василия Ходаса Галюни – Андрей Мерзликин

Изображение 4

Галюня – Анна Полупанова

Изображение 5

Бизнесмен Русаченко – Сергей Жбанков

Изображение 6

Бизнесмен Бодя – Павел Харланчук

Изображение 7

Юлия Смирнова

Изображение 8

Евгения Жукович

Изображение 9

В финальном эпизоде на экране появляется Николай Караченцов – его герой Василий Ходас спустя много лет возвращается домой к жене Марусе (Татьяна Гаркуша)

Изображение 10

По материалам агентства Минск-Новости



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.