Опубликовано: 16 декабря 2013, 12:07
58

Дарья Уризченко из Вилейки поборется за право представлять Беларусь на "Евровидении-2014"

Жеребьевка участников национального отбора на "Евровидение-2014" пройдет 8 января. В финале будут участвовать 14 исполнителей.

Об этом БелТА сообщили в Белтелерадиокомпании, которая продолжает подготовку к проведению финала отборочного тура международного конкурса песни.

С каждым финалистом организаторы проекта обсуждают творческие и технические аспекты подготовки и выступления на финальном шоу.

Репетиции пройдут 8-9 января в студии "600 м" Белтелерадиокомпании. Генеральная репетиция состоится утром в день финала – 10 января.

Конкурсные композиции финалистов в ближайшее время можно будет услышать в эфире Первого национального канала Белорусского радио, радиостанции "Столица" и "Радиус FM".

За право представлять Беларусь на песенном форуме Европы будут бороться 14 исполнителей:

1. Матвей Купер и группа DUX,
2. ТЕО,
3. Дария,
4. Жанет,
5. Макс Лоренс & Дидюля,
6. Анастасия Малашкевич,
7. Артем Михаленко,
8. Алина Мощенко,
9. Группа "NAPOLI",
10. Группа "Нутэки",
11. Tasha Odi,
12. Елена Синявская,
13. Наталья Тамело,
14. SWITTER BOYS feat. KATE&VOLGA KAROL.

Дария (Дарья Уризченко) выросла в Вилейке. Окончила Молодечненское музыкальное училище имени М.-К. Огинского.

Финал пройдет 10 января, шоу будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 24", а также в режиме online на сайте Европейского вещательного союза.

Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрительского голосования, представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2014" в Копенгагене (Дания).

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2014" осуществляет Белтелерадиокомпания.

По материалам БелТА



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.