Опубликовано: 13 октября 2016, 13:26
108

Белорусская певица Алёна Ланская: «Вилейка крутая, и дамы у вас очень раскрепощенные!» (фото)

Две белорусские исполнительницы Алёна Ланская и Анастасия Тиханович 12 октября на сцене Вилейского дворца культуры спели «О главном…». Выступали они сольно и дуэтом, пели не только свои произведения, но и известных российских артистов.

Исполнив несколько композиций и известную «Solayoh», с которой Алёна Ланская представляла Беларусь на «Евровидении» в 2013 году, артистка решила разуться. Сначала станцевала на сцене, а после, уже босиком, отправилась в зал к зрителям, чтобы спеть вместе с ними.

Алёна Ланская сначала станцевала на сцене, а после, уже босиком, отправилась в зал к зрителям

Изображение 3

Изображение 6

Где-то с середины программы публика заметно оживилась, встречая и провожая артисток многократными «браво!».

Со своим долгосрочным туром «О главном…», который стартовал в феврале в Логойске, артистки успели объехать несколько белорусских городов. Сегодня, к примеру, певицы поедут в Сморгонь, завтра – в Островец.

После концерта в Вилейке певицы пообщались с Край.бай, рассказав нам о туре «О главном…», впечатлениях о городе и публике, а также о своей дружбе.

– С этой программой мы объездили очень много городов Беларуси. Были в Логойске, Слуцке, Жабинке… На нашей странице в Instagram есть список городов, мы себя не останавливаем, – сказала заслуженная артистка Беларуси Алёна Ланская.

Она отметила, что идея проекта «О главном…» принадлежит ее подруге Анастасии Тиханович.

– Мы часто выступаем вместе, поэтому и появилась такая идея – сделать программу с нашим дуэтом, между нами, девочками, где друзья говорят только о главном: любви, радости, о трудностях и о том, как их решить, – уточнила Анастасия. – Это то, о чем мы и поем в наших песнях. Говорят, что женской дружбы не бывает. Но мы в своей программе опровергаем это утверждение. Она бывает. А еще особенность тура в том, что две певицы с совершенно разным репертуаром объединились в одну программу. Мне кажется, это тоже интересно.

Две певицы с совершенно разным репертуаром Алёна Ланская и Анастасия Тиханович объединились в одну программу «О главном…»

Изображение 1

– А как вам наша публика, умеет артистов встречать?

– Публика замечательная, мы так рады, что собрался полный зал! – отметила Анастасия. – Мне кажется, Вы смогли почувствовать эту атмосферу, очень дружескую, мы с первых нот подружились с залом. Теплая встреча, о которой мы сказали в начале концерта, состоялась.

– В Вилейке очень гостеприимные люди. Дамы у вас очень раскрепощенные, открытые, и, что самое главное, они наслаждаются жизнью, потому что она слишком короткая и неожиданная. Некоторые женщины танцевали и пели и не стеснялись этого. Самое важное – быть настоящим! – заметила Алёна.

Вилейчане на одной сцене с Алёной Ланской

Изображение 7

– А сам город впечатлил?

– Мы, когда ехали к вам, попали в большую пробку возле Красного на железнодорожном переезде! А вообще мне всегда очень нравилась площадь в Вилейке. Рядом стоят костел и церковь – это очень запоминается, – отметила Анастасия.

Изображение 2

– А я буквально сегодня прилетела из Актау, вчера была в Москве на гастролях. Признаюсь честно, посмотреть город не было возможности. Я очень сильно опаздывала и приехала буквально за 10 минут до начала концерта, – сказала Алёна.

– Сцену, звук как оцените?

– Все прекрасно! – считают артистки. – Шикарно все, Дворец культуры и оборудование у вас профессиональные.

Хочу сказать, что по сравнению с ДК в других городах, где мы побывали, Вилейке можно позавидовать. В этом плане Вилейка крутая! – добавила Алёна Ланская.

Изображение 8

На прощание певицы поблагодарили организаторов концерта в Вилейке.

– Они очень ответственно подошли к мероприятию и волновались, чтобы все получилось. И у нас все получилось!

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.