Опубликовано: 10 февраля 2011, 20:56
46

В Молодечно открылся факультатив для женщин

Духовно-патриотическое объединение «Светоч» Молодечненского Дворца культуры 8 февраля начало цикл факультативных занятий для женщин под названием «Возвращение к себе – возвращение к Богу».

Как рассказала Краю руководитель духовно-патриотического объединения «Светоч» Лариса Сысун, инициатором создания «Возвращения к себе» стала молодечненский модельер-дизайнер Людмила Хрол. По идее создателей, факультатив является просветительским и прикладным объединением для женщин среднего возраста.

«Многие женщины уже состоялись в жизни, вырастили детей, и у них есть потребность реализовывать, отдавать себя где-нибудь еще. Одного только дома им недостаточно, - комментирует Лариса Сысун. – В женщину вложена глубоко потребность любить, отдавать. Если она этого не реализует в полной мере, становится раздражительной, неудовлетворенной, вплоть до того, что начинает болеть. От этого, естественно, плохо и ей самой, и тем, кто рядом. Женщина затухает. Есть еще такой момент, что женщины с возрастом могут терять ощущение себя как женщины, терять самооценку. А хотелось бы быть и полезной, и интересной. Ведь женщина в любом возрасте и жизненном периоде прекрасна, надо только это открыть. Для этого и создано «Возвращение к себе».

По словам Ларисы Сысун, с помощью факультатива представительницы прекрасной половины смогут общаться, делиться опытом, встречаться с известными землячками, психологами, священниками, творческими людьми, сами организовывать встречи, творческие вечера, ездить в духовно-просветительские поездки. Людмила Хрол как дизайнер научит, как можно украшать свой быт, из ничего сделать что-то. Важная часть деятельности «Возвращения к себе» - развитие общественной и социальной активности участниц. Женщины будут навещать оставленных детей, детей-инвалидов, реализовывать благотворительные программы и не только. Организаторы факультатива хотят раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал участниц.

На первую встречу 8 февраля пришло около 15 заинтересовавшихся новой для себя возможностью женщин. Создатели идеи полагают, что их будет гораздо больше.

Встречи «Возвращения к себе – возвращения к Богу» станут проходить каждый второй и четвертый вторник в 18.00 в универсальном зале Молодечненского Дворца культуры.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.