Опубликовано: 17 октября 2013, 11:10
62

Пятый юбилейный конкурс по скоростному приготовлению драников состоялся в Вилейке 10 октября (ФОТО)

На базе Вилейского профессионально-технического колледжа соревновались две команды из числа учащихся колледжа (по четыре человека в каждой), которые осваивают профессию повара, – «Картофляник» и «Бульбинка».

Командам необходимо было приготовить драники и оформить блюдо, это и оценивало жюри, рассказала Край.бай педагог-организатор учреждения Светлана Мацукевич. Быстрее с задачей справились повара из «Бульбинки».

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 7

Изображение 6

Традиционно в рамках «Драник-шоу» был организован конкурс на скоростное поедание блинов, где первым был Евгений Кривец из команды-победительницы. «Он съел примерно три блина за 10 секунд», – уточнила Светлана Мацукевич.

Изображение 9

Изображение 8

«Директор колледжа Игорь Китиков поблагодарил участников, мастеров производственного обучения и педагогов дополнительного образования за организацию шоу, вручил командам дипломы и денежные премии», – подытожила она.

Изображение 3

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.