Опубликовано: 17 июня 2015, 18:37
60

Из Постав в Докшицы – крест Евфросинии Полоцкой побывал в Докшицком благочинии

Крест Евфросинии Полоцкой 16 июня покинул Поставы, где в рамках общеепархиального крестного хода со святыней в течение суток ему поклонились около двух тысяч человек, и прибыл в Докшицкое благочиние.

Об этом сообщает krynica.info, ссылаясь на eparhia992.by. Наш портал анонсировал прибытие святыни в Докшицы.

По окончании утренней Божественной Литургии, которую возглавил настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Валерий Пашкевич, был отслужен молебен преподобной Евфросинии, а затем – благодарственный молебен, во время которых святыня также была доступна для поклонения. В 12.30 верующие вышли из храма и крестным ходом направились к выезду из города, откуда святыня автотранспортом была доставлена в Докшицы.

Молитвенная остановка была совершена в деревне Ситцы, где у поклонного креста собрались жители окрестных деревень во главе с настоятелем церкви Георгия Победоносца протоиереем Леонидом Стрехой. В церкви был отслужен благодарственный молебен, верующие приложились к реликвии.

Перед въездом в Докшицы Крест обвезли вокруг города, затем крестный ход направился в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где духовенство района во главе с благочинным Докшицкого округа протоиереем Георгием Мелешко отслужило молебен преподобной. Святыня была доступна для поклонения до 22.30.

По материалам сайта krynica.info



Читайте также

Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.
Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.