Опубликовано:
626

Европейский указатель пути появился в Вилейке 23 октября (ФОТО)

Его установили напротив второго учебного корпуса Вилейского профтехколледжа прямо напротив скульптурной композиции – большой подковы.

Как рассказал директор Вилейского профтехколледжа Игорь Китиков, подобные знаки он видел в Праге (Чехия), Прибалтике. «Мы решили, исходя из увиденного, создать свою модель, непохожую на другие, взяв со всех образцов самое лучшее», – пояснил он.

Указатель в европейском стиле изготовили мастера-столяры колледжа буквально два дня назад. «Это показатель работы столяров и в то же время – малая архитектурная форма с информационным значением. Теперь любой желающий сможет легко найти, например, парикмахерскую», – считает Игорь Китиков.  

Изображение 4

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 2

Изображение 1

Директор профессионально-технического колледжа не исключает появления и других указателей направления на столбе, например, в сторону Минска.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора

 

Если вы заметили ошибку в статье и хотите сообщить нам об этом, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
смотреть другие новости рубрики »

МНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

  • морковочка 23 октября 2013 в 16:15:02
    все вместе- подкова, указатель, человек с кирпичом в руках напоминает произведения Льюис Кэролл)))))))
  • европеец 23 октября 2013 в 16:16:36
    Лично я за то, чтобы китикову дать вид на жительство в Европе, видно же человек скучает по ней - европейское кафе, "европейские" указатели))))
  • Alexxx 23 октября 2013 в 16:44:18
    А чего ж не указатель из наших сказок: огромный камень с надписями, типо на право пойдёшь - к парикмахерской дойдёшь... ))))
  • морковочка 23 октября 2013 в 16:51:15
    а вообще, судя по всему, китиков неутомим)))он нам всю вилейку указателями обставит))
  • Вилейчанка23 23 октября 2013 в 16:56:19
    Скоро у Китикова будет музей под открытым небом, местная достопримечательность для туристов))
  • Вилейчанка23 23 октября 2013 в 16:58:02
    И указатель смотрится как странный православный крест, кстати
  • морковочка 23 октября 2013 в 17:02:06
    Вилейчанка23 , точно подмечено! их еще ленточками подвязывают, а внизу веночки...Видно, в Европе так принято) )))
  • Smiles 23 октября 2013 в 17:33:03
    По крайней мере, это единственный человек, который креатирует! ну, и скульптор еще, писали тут про него!
  • игорь китиков 23 октября 2013 в 22:07:08
    Про крест, верно подмечено, это было задумано...
  • игорь китиков 23 октября 2013 в 22:07:57
    про камень, хорошая идея, но не готовим камнетесов...
  • игорь китиков 23 октября 2013 в 22:08:29
    подкидывайте идеи, вместе веселей...
  • игорь китиков 23 октября 2013 в 22:10:14
    по Европе, я не скучаю, это Европа скучает по мне...
  • Надежда Солнышко 24 октября 2013 в 13:07:39
    А я считаю,что Китиков молодец!Хоть один из директоров нашего города старается для красоты,для народа.
  • морковочка 24 октября 2013 в 15:52:43
    да, но не у всех язык поворачивается это назвать красотой)))но о вкусах не спорят
  • Smiles 24 октября 2013 в 16:33:05
    Дело не в красоте, а в функциональном предназначении. Или в Европке такие знаки - достопримечательность и эстетика?
  • морковочка 24 октября 2013 в 20:18:30
    Смайлз, а вы сами-то в "Европке" были?))
  • Den1234 28 октября 2013 в 21:10:04
    А Вы-то язвочка хорошая:)